Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2014, 08:50, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Ликвидация

Подскажите пожалуйста. Я на данный момент работаю, но в августе месяце собираюсь в декрет. А с 1.07.14 предприятие ликвидируется. Как будут обстоять дела с выплатами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) - ст. 178 Трудового кодекса РФ. Увольнение в случае ликвидации организации не влияет на Ваше право получения пособия по беременности и родам. Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" для назначения и получения пособия по беременности и родам Вам необходимо будет обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания), предоставив следующие документы: * заявление о назначении пособия по беременности и родам, * листок нетрудоспособности, * выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке, * справка из органов государственной службы занятости населения о признании безработной. В случае обращения за назначением пособия по беременности и родам в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас