Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 февраля 2015, 10:27, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Как сирота я могу потребовать бюджетное место

здравствуйте, я сирота, училась на очном отделение бюджете, перевелась на заочное, сказали только платно,других почему переводят также на бесплатное обучения как моего одногруппника, он после армии был, могу я ли потребовать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Согласно части 3 статьи 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения. В период обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам. Таким образом, действующим законодательством оплата учёбы детей-сирот в высшем учебном заведении за счёт средств бюджета предусмотрена для обучающихся по очной форме.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас