Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2014, 19:30, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Декрет

Добрый день! Я оформляюсь в декретный отпуск . Работаю в ООО" Золото Юга" Основная должность - товаровед, но я также продавец - кассир и менеджер по оформлению микро займов по совместительству ( В этой же организации) . Сегодня мне позвонили из бухгалтерии и предложили уволиться с тех мест , где я работаю по совместительству. Мотивируя это тем, что с тех мест я всё равно ничего не получу. Хотя с них у меня основной доход. скажите пожалуйста законно ли это??? И могу ли я каким либо образом получить декретные выплаты с тех организаций, где я работаю по совместительству.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Сотрудники бухгалтерии неправы. Согласно ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие. В контексте цитированной мной выше статьи, Вы являетесь застрахованным лицом, а Ваш работодатель (работодатели) - страхователями.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас