Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2014, 15:49, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Будет ли наша семья считаться многодетной

Добрый день! У нас с мужем двое детей, сыну в этом году будет 18 лет (учится в колледже, реализующем общеобразовательные программы), дочке в следующем году исполнится 16 (учится в колледже на платной (договорной) основе). К новому году ожидаем появление третьего ребенка. Мы с мужем родились и зарегистрированы в г. Москва, там же и проживаем с детьми. Будем ли мы считаться многодетной семьей по региональному законодательству?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Да, будет. В соответствии с определением, данным в ч.1 ст. 2 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" многодетной семьёй считается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах. Семья города Москвы получает статус многодетной с даты рождения младшего из троих детей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас