Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 марта 2015, 20:27, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Алименты

здравствуйте. У меня такая проблема по алиментам. В мае 2013 года состоялся суд по алиментам и установлению отцовства. Суд я выиграла. Алименты выплачены за весь период 5000. И тишина. Должник выехал на работу в другой город. Работает неофициально. Приставам я сообщила все данные какие у меня есть на него. Что делать дальше? Как заставить платить алименты и в какой срок приставы должны переслать документы в город, где работает должник? Могу ли я сама написать письмо приставу в город, где работает должник?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Если исп.лист (или суд.приказ) были переданы в территориальное подразделение ФССП, Вами была сообщена вся информация, в т.ч. о переезде должника, то работу должны осуществлять приставы. Рекомендую Вам обратиться в часы приёма в целях получения информации о проделанной приставами работе, также подайте заявление с просьбой временно ограничить выезд должника из РФ. По результатам обращение и отсутствия каких-либо положительных итогов для Вас (например, по причине бездействия сотрудников ФССП), обращайтесь с жалобой на имя начальника территориального подразделения ФССП. Выше перечисленные действия Вы можете совершить, если документы ещё не переданы в подразделение по новому месту жительства должника. В соответствии с ч. 7.2. ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас