Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2015, 20:34, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Алименты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что делать и как правильно поступить? Вот такая неприятная ситуация. Я с мужем в браке имеются двое детей маленьких, у мужа еще внебрачных двойня, та женщина хочет подать на алименты. Как будут начисляться алименты на тех детей? и будет ли суд учитывать, что у нас тоже двое детей? Или мне тоже надо подавать? Столкнулась с такой неприятной ситуацией, незнаю как и что мне делать. Надо ли мне что то писать или мужу в суд в суде или при начислении алиментов он может предоставить свидетельство о рождении наших детей, чтоб начисляли из рассчета не двоих а получается четверых детей? Проконсультируйте пожалуйста!!! Заранее Благодарю!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Мужу необходимо заявить (в т.ч. предоставив суду необходимые документы и их копии) о том, что у него есть дети от Вас, предоставить документы, отражающие материальное положение Вашей семьи (доход(ы), необходимые расходы, пр.). Т.е. нужно известить суд о материальном и семейном положении отца детей. Свою позицию советую изложить в письменном виде (в целях приобщения к материалам дела в ходе слушаний). Размер алиментов определён ст. 81 Семейного кодекса РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Как правило, судебная практика исходит из того, что размер алиментов уменьшается на основании вступившего в законную силу решения суда по иску об уменьшении алиментов (при его удовлетворении).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас