Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, 23:21, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Алименты

Добрый день. Жила с молодым человеком, не расписывались, родился ребенок, разошлись. Слышала, что кроме алиментов могу рассчитывать на другие выплаты, т.к. ребенку нет 3 лет. (содержание меня и жилья). Правда ли это и куда обратиться, какие заявления написать? Заранее большое спасибо.Екатерина.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Екатерина, здравствуйте. Право требовать алименты в судебном порядке имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 Семейного кодекса РФ). Учитывая, что Вы с отцом ребёнка не состояли в законном браке, оснований для предъявления соответствующего иска у Вас нет. С уважением, Титова Лариса Валерьевна Эл.адрес: titova@insdisp.ru
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас