Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2014, 13:02, Форум, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Алименты

Здравствуйте!!! У меня вопрос, могу ли я в браке подать на алименты на мужа, так как мало дает денег??? Потомучто в свое время изменил и там родились двойня, он помогает им. Хотелось бы узнать, те дети на него не оформлены, и вопрос в том его ли они или нет. днк сделать не против, но стоит дорого, если мать тех детей подаст на алименты кто должен платить за днк??? И правда ли если она подаст ему присудят платить с рождения тех детей, тоесть все оплатить??? Проблема в том что он давал деньги на руки и это трудно доказать, а сейчас переводит ей на карту, доказательства есть чеки. Подскажите пожалуйста что делать и как правильно решить эту проблему! Семью нашу хочет сохранить, но яхочу чтоб было все справедливо и по закону. Заранее Спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Я буду исходить из сегодняшней проблемы, а она заключается в том, чтосупруг даёт Вам мало денег. Предположу, что алименты Вы хотите взыскать на совместного ребёнка (детей). Считаю, что решить этот вопрос можно подав заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей (при отсутствии спора с установлением отцовства или его оспариванием в отношении совместного ребёнка (детей)). Такое заявление подаётся мировому судье, оплачивается госпошлиной (на сегодня в размере 100 рублей). Перечень требований к указанному мной заявлению установлен ст. 124 Гражданского процессуального кодекса РФ: 1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме. 2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения; 3) наименование должника, его место жительства или место нахождения; 4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано; 5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя; 6) перечень прилагаемых документов. В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества. 3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении указываете суть своей проблемы, эмоции не всегда нужны. Относительно содержания детей от другой женщины, считаю, что эту проблему должна решать та женщина и отец её двойняшек. В дополнение хочу добавить, что в соответствии с ч. 2 ст. 89 Семейного кодекса РФ право требовать уплаты алиментов имеет и жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас