Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 июня 2014, 22:15, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Алименты

Здравствуйте ,на данный момент дорабатывается законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов" два момента :установить мин. сумму в размере прожиточного минимума (7000) и создать фонд и платить тем кому папаши не платят . Сейчас я в процессе установления отцовства для дальнейшей подачи на алименты . Вопрос : если сейчас по липовой справке установят 2000 выплачивать то после принятия закона мне опять в суд подавать для увеличения ? Отец говорит что по 100 р будет платить . Его можно будет привлечь к ответственности ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Здравствуйте. Если судебным постановлением будут определены алименты в виде фиксированной суммы, то для изменения их размера необходимо будет обращаться в суд. Пока закон не принят, обсуждать вопрос его действия во времени считаю преждевременным. Ответственность предусмотрена для лиц, уклоняющихся от выполнения алиментных обязательств. Считаю, что Вам необходимо решать проблемы по мере их поступления. Установите отцовство, подавайте документы в целях взыскания алиментов, определяйте порядок общения с ребёнком (т.к. у отца есть не только обязанность платить алименты, но и право участвовать в жизни ребёнка) и т.д.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас