Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 февраля 2014, 12:56, Консультации, Юрист Титова Лариса Валерьевна

Алименты

Здравствуйте Лариса Валерьевна! Даже не знаю как кратко пояснить ситуацию чтоб более масштабно вы смогли вникнуть в нашу беду. Я с мужем в браке уже 10 лет, 6 лет назад от моего мужа забеременела женщина она то же была в браке у неё есть дочь. т.к. они встречались только ради "утех"разговоров о совместных детях никогда не было. (со слов мужа). Когда она забеременела она пояснила моему мужу что ребенок не его, а её мужа, точнее сожителя т.к. она его увела из семьи когда родила от того дочь. После того как она сказала что беременность от сожителя мой муж и она больше не встречались. Проходит время... она рожает двойню....потом мы узнаем что она в подвыпившим состоянии убила своего сожителя ножом но т.к. дети маленькие трое, ей дали условное(я подробностей не знаю) Проходит ещё какое то время детям уже почти год может даже больше...и мне приходит извещение в суд в качестве третьего лица на установление отцовства на моего мужа на эту двойню. Состояние у меня было шоковое(я в тот момент только узнала) , на руках совместный маленький ребеночек, в семье мужа двойни частое дело по генам, мне стало жалко двойняшек, они тут не причем и он признал отцовство. Когда уже более спокойно и рассудительно посмотрели на то что сделали было поздно платили по мировому одну сумму постоянно. но ей стало мало буквально через пол года -год. и она сказала что мировое теперь она не хочет, а хочет как положено 33 % от з\п, муж сотрудник полиции, у нас ипотека, кредиты, я работаю мед сестрой з\п 8-9 тыс. На суде мы показали наши доходы и расходы, доказали что если они будут забирать 33% нам жить не на что окажется! Так та женщина позвонила в программу пусть говорят и сказала что у неё детей отбирают и что муж полицейский занимается самоуправством. Тогда судья нас отозвала в сторонку и сказала моему мужу что ни ему ни ей тем более в самом начале карьерной лестнице не нужны такие дела чтоб её фамилия где то звучала(судья молодая девушка 26 лет) Т.к. юристы программы начали звонить постоянно в суд и спрашивать про материалы дела...во общем она испугалась и сказала что я буду удовлетворять иск. Вот так мы остались без денежный средств, на еду остается по 5-6 тыс. Она после рождение двойни не разу не работала постоянно пьет, гуляет, к нам приезжает под дверью устраивает скандалы,( я писала на неё заявление даже) он сотрудник полиции, а она его постоянно провоцирует...дорожа работой он с ней не связываться даже старается не говорить. Нам рассказывают люди которые там рядом с ней живут что она постоянно оставляет детей с разными людьми и уезжает на несколько дней. покупала себе машину- разбила, дети по всей видимости денег не видят. мы их себе забрать не хотим и не можем. Вы уж простите что я выкладываю вам столько лишнего и личного, но просто даже не знаю куда обратится. Звонили в органы опеки они нам сказали либо забирайте детей либо дальше платите. Как нам можно обратно сделать постоянную сумму, если она не соглашается на мировое и требует по 30 тыс в месяц и не меньше. Дети не планированные, не желанные, обидно что она приняла решение самостоятельно рожать, а теперь требует денег, да и денег было бы не жалко если они бы тратились на детей. А то получается ни двойня та ничего не видят, полуголодные ходят и я своему сыну лишний раз фрукты не могу купить. Ещё раз извините за лишние может быть личные подробности. Посоветуйте что делать, куда обратится? На все дополнительные вопросы я готова ответить, пишите! Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
Олеся, день добрый. Ситуация не совсем ясна (почему не стали проводить экспертизу на установление отцовства, ограничена ли мать в правах, пр.). То, как я вижу на данный момент Вашу ситуацию: т.к. ущемляются права несовершеннолетних детей (у матери нет постоянного заработка, нецелевое расходование алиментов), то Вашему супругу необходимо подать в суд иск с требованием вынести решение о перечислении не более 50 % сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас