Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 мая 2011, 11:52, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

За ранее спасибо

С мужем развелась 7 лет назад, а сейчас он грозит подать на раздел. Может ли он это сделать. И еще, дочери нашей 18 лет, но она учится на бютжете и ей еще учится один год, должен ли муж платить алименты на дочь? За ранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!! Закон возлагает на родителей обязанность по предоставлению содержания своим несовершеннолетним детям. В соответствии с п.2 ст.120 СК обязанность родителей содержать своих детей прекращается по достижении детьми совершеннолетия, а также в случае, когда дети приобретают полную дееспособность до достижения совершеннолетия при вступлении в брак в случае снижения им брачного возраста или в результате эмансипации. По вопросу раздела имущества, то законодатель предусматривает срок исковой давности 3 года с момента оформления развода.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас