Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 мая 2012, 23:24, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Выплата декретных и пособие до 1 5 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Если снова уйду в декрет, когда старшему будет 3 г. 2 месяца, т.е. отработаю всего 2 месяца, как будет рассчитываться выплата декретных и пособия до 1,5 лет следующего ребенка? Спасибо за ответ!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! Постановление Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции до 01.01.2011 г.): 10. В случае если застрахованное лицо не имело заработка в течение последних 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком. 11. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая. Таким образом, расчет будет производится исходя из суммы заработка полученного до открытия листа нетрудоспособности т.е. 2 месяца.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас