Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2011, 19:26, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Выписка из квартиры

Здравствуйте! После того, как я женился 7.10.1995г, мои родители любезно нам предоставили квартиру по ул. Красноармейской 24 кв15, а сами остались проживать в частном доме по ул. Сологуба 181, при этом я был прописан в однокомнатной квартире моей мамы по ул. Красноармейской 24 кв15 с 18.06.1998г. Мою жену родители прописали в доме по ул Сологуба 181 с 6.06.1996г После рождения у нас дочери Кати 02.12.1996г, ее прописали в доме по ул. Сологуба 181 10.07.2001г. Затем, 28.12.2004г мама поменяла однокомнатную квартиру по ул. Красноармейской 24 кв.15 на 3-х комнатную по ул. Парковая 19 кв9 и с 25 января 2005г.прописала в ней меня.27.06.2004г.у нас родилась вторая дочь Ксения, ее прописали 20.07.2004г. в доме по ул. Сологуба 181. 13.01.2005г мою жену и детей мама прописала в своей квартире по ул Парковая 19 кв9. Летом 2007г, в то время, когда я был на переподготовке в армии, моя жена ушла от меня с детьми к своим родителям и подала на развод. Я ей дал развод. В декабре 2007г она вернулась ко мне и я, учитывая, что страдают от этого дети, ее принял назад. В 2009г. я узнал, что моя жена общается с другим мужчиной. Я ей предложил либо прекратить с ним общения, либо образовать новую семью и уехать от меня, но она предпочла жить со мной и общаться с ним. 29 июля этого года я ее прогнал от себя. Сейчас она с детьми и любимым проживают по другому адресу на съемной квартире, но по-прежнему она и дети прописаны в квартире моей мамы, при этом моя бывшая жена не производит оплату за квартплату причитающейся им доли коммунальных платежей, в то время, как я добровольно выплачиваю ей алименты на детей с 2007г. Я неоднократно предлагал моей бывшей жене выписаться из квартиры моей мамы и прописаться по месту жительства либо по адресу своих родителей, так как у нее имеется доля в квартире родителей после смерти ее мамы. Выписываться из квартиры моей мамы моя бывшая жена добровольно не желает. Может ли моя мама выписать из своей квартиры мою бывшую жену с детьми или хотя бы только ее?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! Ваша мама, руководствуясь ст. 31 ЖК РФ может подать в суд о признании бывшей супруги, как не члена своей семьи, с просьбой выписать вашу бывшую супругу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас