Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2013, 02:18, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Усыновление ребенка

Здравствуйте Ника Александровна. У меня необычный вопрос. Немного предыстории. Я родила двоих детей, на Украине, старшего сына в возрасте двух лет забрал на время чернобыльской аварии к себе родной брат мужа. Но так как с одной стороны мы с мужем развелись, с другой брат мужа был бесплоден ребенка он мне не вернул. Коротко- я вышла замуж за иностранца уехала в Англию. Моего сына усыновил брат мужа со своей женой без моего ведома и каких либо отказов с моей стороны. В 18 лет сын женился, у него родилась дочь в 2006 году. Через короткое время брак распался. Мой сын уехал из России и не принимает участия в воспитании дочери, а его бывшая жена пьет, употребляет наркотические средства. Ребенку исполнилось 7 лет, но в школу ее не отдали. Живут они в деревне. Мне хотелось бы знать, есть ли у меня шанс удочерить мою биологическую внучку и забрать ее в Англию. Мне 53 года, я домохозяйка. Мужу 73. Я знаю, что процедура усыновление должна проходить в России. У меня британское гражданство. Спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! У вас достаточно запутанная история, требующая тщательного анализа, а также получения документов подтверждающее родство. При этом надо учитывать то, что вы не препятствовали незаконному усыновлению сына. Рекомендую Вам нанять адвоката и быть готовой к долгому судебному процессу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас