Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 января 2013, 14:48, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Свадьба

Здравствуйте, Ника Александровна. Я хотела бы узнать, какие проблемы могут возникнуть при подаче заявления в ЗАГС несовершеннолетней с уважительной причиной?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! В соответствии со ст. 13 Брачный возраст, Раздела II Заключение и прекращение брака Семейного кодекса РФ предусмотрена возможность снижения брачного возраста лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Снижение брачного возраста до шестнадцати лет отнесено законом к компетенции органов местного самоуправления по месту жительства лиц, вступающих в брак. Для этого требуется наличие уважительных причин, которые законом не раскрываются, но на практике чаще всего заключаются в беременности несовершеннолетней или рождении ею ребенка. К ним также могут относиться и другие обстоятельства (предстоящий призыв на военную службу или убытие в длительную командировку жениха или невесты, фактически сложившиеся брачные отношения и.т.п.)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас