Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2012, 18:00, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Срочный договор и беременность

Здравствуйте! Просьба прокомментировать правомерность действий работодателя в следующей ситуации: я инвалид III группы, в марте 2012 года устроилась на работу по специальности в гос. учреждение по программе трудоустройства инвалидов. Испытательный срок составил 3 месяца, по истечению которого меня должны были оставить на работе, либо восстановить в ЦЗН. Но работодатель, уведомив меня о расторжении трудового договора (письменно) перевел меня на договор на оказание услуг 0, 5 ставки с соответствующей оплатой (о переводе мне было сказано устно), мотивируя это тем, что постоянной ставки на мою должность на данный момент нет, и что меня зачислят в штат при открытии нового отделения. Изначально договор был заключен сроком на 6 месяцев (до 30.12), но потом мне объяснили, что договор необходимо подписывать ежемесячно. В штат организации меня должны были зачислить в январе 2013 года. Но сейчас я беременна, о чем пришлось сообщить работодателю для изменений условия труда. Мне сказали, что я доработаю до 30.12. и буду вынуждена уйти, т.е. о зачислении в штат речь уже не идет. Но ведь работодатель обязан продлить договор до даты родов? И еще: должны ли меня зачислить в штат организации? ведь на момент ухода в декрет мой стаж работы в данном учреждении будет составлять чуть более года?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! В вашей ситуации рекомендую вам нанять адвоката или юриста, для подачи искового заявления в суд о незаконном расторжение трудового договора и переводе на "непостоянную ставку". В противном случае работодатель планомерно пытается от вас избавиться, как от невыгодного сотрудника.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас