Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2013, 10:59, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Смена фамилии

Здравствуйте. В июне собралась замуж. У меня есть сын 3-х лет. С отчимом отношения у него прекрасные. Родного отца сын не знает и не помнит. Сейчас веду усиленную работу с судебными приставами по поводу алиментов, так как ни разу их не получила. А в разводе мы с ноября 2011 года. Отец ребенком не интересуется и не общается, и вообще просит его не беспокоить. Лишить родительских прав пока что сложно. Вопрос вот в чем. Я выхожу замуж, но хочу остаться на одной фамилии с сыном, которая у нас сейчас. Но потом, когда родится совместный ребенок от второго мужа, могу ли я дать второму ребенку фамилию мужа, а со страшим сыном остаться на прежней фамилии? Могу ли я (если получится лишить род.прав первого мужа) поменять фамилию и себе, и старшему сыну на фамилию второго мужа?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! Вы праве при регистрации брака не менять фамилию. Смена фамилии несовершеннолетнего возможно только с согласия второго родителя. Если второй родитель будет лишен родительских прав согласие на смену фамилии ребенка не потребуется.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас