Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2011, 16:02, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Ребенок ходит в сад 1 сентября 2011 года ему будет 6лет 5мес заведу...

Ребенок ходит в сад, 1 сентября 2011 года ему будет 6лет 5мес, заведующая говорит что бы мы забирали ребенка и шли в школу, мы не готовы. Что делать? По закону имеют право нас исключить из сада?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! Законодатель предусматривает возможность направление ребенка в школу с 6 лет, но не обязательство. Согласно пункту 3 главы 1 ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ БРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.12.2002 № 919) утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 г. № 1204, дошкольное учреждение создается в качестве образовательного учреждения для детей с 3-х до 10 лет, а в исключительных случаях — с более раннего возраста. Поэтому, администрация не вправе исключить ребенка из детского сада на основании достижение ребенком 6-ти летнего возраста.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас