Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2013, 10:08, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Раздел имущества

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас с мужем взята квартира в рассрочку в строящемся доме(предварительный договор оформлен на мужа меня и сына).Дом сдадут летом.Последний платеж по рассрочке в сентябре. У меня есть копия договора.Хотела бы подать на развод и раздел имущества. Когда это лучше сделать сейчас (пока у меня есть предварительный договор) или когда закончится рассрочка(но тогда документов на собственность у меня не будет, их просто не даст муж, т.к проживаем раздельно)?И еще вопрос, если предварительный договор оформлен на троих,может ли муж когда вступит в права собственности оформить квартиру только на себя, оставив меня с ребенком ни с чем? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!! Ваши опасения имеют место быть. Из практики известно, что при заключении основного договора меняются количество покупателей меняется, как в вашем случае. Однако, предварительный договор - это договор о намерениях и не предоставляет право собственности или требование в собственность (договор долевого участия в строительстве). Для начала попробуйте получить в организации, с которой заключен подобный договор его заверенную этой организацией копию. Также надо внимательно изучить условия этого договора (желательно обратиться к юристу для юридической экспертизы договора), а именно: - Условия основного договора; - Есть или нет размер долей в будущей квартире или по условиям договора единоличным собственником будет муж, а вы лишь регистрацию; Поэтому только после экспертизы договора можно принимать жизненно важное решение.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас