Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2012, 16:15, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Раздел имущества

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Прожили с мужем в браке 18 лет имеем сына-студента 17 лет. Обстоятельства сложились таким образом, что мы подаем на развод. В совместной собственности есть двухкомнатная квартира. Собственником квартиры являюсь я, прописаны мы с сыном. Муж прописан в квартире матери, но собственником не является. Сейчас при разделе имущества муж претендует на половину двухкомнатной квартиры. Прав ли он? Смогу ли я с сыном в суде претендовать на двухкомнатнаю квартиру полностью? Первоначально однокомнатная квартира принадлежала мне, кредит на покупку двухкомнатной брала на себя,зарплата в то время была больше у меня. Примет ли судья эти доказательства при разделе квартиры? В настоящее время муж из квартиры не уходит, говорит, что имеет право на проживание здесь (мы еще не в разводе). Как я могу выселить его из квартиры? Имею я право сейчас поменять входную дверь, чтобы он не смог войти в квартиру?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!!! Ваш вопрос требует тщательного анализа всех документов с сопоставлением с датами заключения брака и расторжения, а также к какому виду жилья относится ваша квартира. Из представленной вами информации следует: При наличии доказательств проданной однокомнатной квартиры, приобретенной вне брака, а также доказательства, подтверждающие, что полученная сумма денег с продаже была направлена на оплату квартиры большей площади, т.е. двухкомнатной, у вас получиться отбить долю(часть) квартиры (пропорционально вложенной суммы от продажи) из общей массы раздела. Оставшаяся часть квартиры будет делиться в равных долях, т.к. фактически выкупалась в период брака. Однако, суд может осуществить в иной пропорции учитывая несовершеннолетнего ребенка. В любом случае, рекомендую вам обратиться к юристу со всеми документами, для тщательной экспертизы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас