Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2013, 16:27, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Расчет детского пособия в 2013

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. У меня есть ребенок, ей 2,5 года сижу с ней дома так как не дошла очередь в детсад, в июне собираюсь родить 2-го малыша. Попросила подсчитать бухгалтера свой отпуск по беременности и родам, а также пособия до 1,5 лет и получается я буду получать за рождение 2-го ребенка в 2 раза меньше, чем с первым. Хочу обратиться в суд с тем, что ущемляются мои права и моего ребенка. Я ведь не по своей вине сижу со своим 1-м ребенком, а по вине государства, хотя за 2012 год могла бы нормально зарабатывать и средний заработок был бы не меньше чем с первым ребенком.. Подскажите, есть ли у меня шансы выиграть это дело и стоит ли вообще тратить на это время?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! Прежде всего без хочу обратит ваше внимание на то, что государство предусмотрела в свою оправдание пособие (компенсация) за отсутствие мест в детских садах. С 2013 года сумма компенсации за детский сад установлена в размере 5300 рублей. Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы: 1. Заявление на предоставление компенсации. 2. Паспорт заявителя 3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется) 4. Свидетельства о рождении детей 5. Справка о составе семьи (с места жительства) 6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад). 7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис) Также хочу обратить Ваше внимание на то, что с 2013 года вводятся новые, так сказать, модифицированные правила порядка расчета пособий. Согласно Федеральному закону от 25.02.2011 № 21-ФЗ с 1 января 2013 года при расчете декретных и детских пособий не будут учитываться: 1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; 2) период освобождения от работы с полным или частичным сохранением зарплаты в соответствии с законодательством, если на сохраняемую зарплату за этот период страховые взносы в ФСС не начислялись.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас