Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2013, 11:30, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Расчет детского пособия

У меня есть ребенок, ей 2,5 года, сижу с ней дома, так как не дошла очередь в детсад. В июне собираюсь родить 2-го малыша. Попросила подсчитать бухгалтера свой отпуск по беременности и родам, а также пособия до 1,5 лет и получается, я буду получать за рождение 2-го ребенка в 2 раза меньше, чем с первым. Отпуск по беременности бухгалтер подсчитала по новым правилам с учетом всех изменений с 2013 года и получилась сумма 7000 рублей. В нашем регионе нет компенсации за не предоставленное место в детском саду (Ростовская область). Хочу обратиться в суд с тем, что ущемляются мои права и моего ребенка. Я ведь не по своей вине сижу со своим 1-м ребенком, а по вине государства, хотя за 2012 год могла бы нормально зарабатывать и средний заработок был бы не меньше, чем с первым ребенком. Подскажите, есть ли у меня шансы выиграть это дело и стоит ли вообще тратить на это время?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!! Вам необоснованно отказали в выплате компенсации. Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания: «Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас