Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2013, 12:56, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Про декретные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста? могу ли я выбрать года для расчета дtкрета? Ситуация: Я ушла в декрет в сентябре 2009г. Родила сыночка. Нам дали место в саду, когда ребенок адаптировался, я решила выйти на работу. Ребенку было около 2 лет. Оказалось, что за это время на фирме всех сократили, а меня не могли, т.к. ребенку не было еще 3-х лет. Предложили по обоюдному согласию, какпо сокращению. Отходила на работу 2 месяца, фактически просто з/п получала и за 3 месяца заплатили компенсацию. У меня оставалось почти 2 месяца не отгул. отпуска, которые я собиралась отгулять летом, т.к сад на 2 мес. закрывался. А так пришлось вставать на биржу труда и искать работу, но летом я не искала. Так вот сыну 30.11.2012 исполнилось 3 года, а я 03.12.2012г. вышла на новую работу. И тут я узнаю, что беременна. В декрет мне где-то в июне 2013г. На что я могу рассчитывать. Можно ли взять года до декрета или в моем случае нельзя? Подскажите.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас