Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 января 2013, 14:49, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Пособие на ребенка до 1 5 лет

Добрый день! Хочу попросить вас о помощи. Дело в том, что я не работаю. Поэтому для получения пособий на ребенка обратилась в Собес. Но у меня возникли проблемы в связи с тем, что я в разводе и найти отца ребенка для меня просто невозможно, так как он уехал в другой город, куда конкретно я не знаю. Алименты он не платит. А от меня требуют документы отца. Ребенок второй, развод был оформлен за месяц до рождения ребенка. Единовременную выплату и детские до 8 лет мне оформили без документов отца. А вот с этим пособием такая проблема. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! Если вы подавали на алименты и ваш бывший супруг должен их платить по исполнительному листу, напишите заявление приставам об его розыске. Также вы можете написать заявление в правоохранительные органы о розыске бывшего супруга и отца ребенка, с указанием цели розыска. При этом, рекомендую вам написать заявление на имя руководителя Сабеса с просьбой оформить документы без предоставление документов бывшего супруга, указав на уважительность причины с пояснениями об отсутствии возможности истребовать документы. Все эти заявления необходимо писать в двух экземплярах, т.к. один останется у вас с отметкой о приеме. Все эти действия осуществляются с целью зафиксировать сроки и ваши обращения за помощью. Если служба приставов или правоохранительные органы признают его в розыске или безвести пропавшим, то у вас будет достаточно аргументов для Сабеса или районного суда.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас