Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2013, 13:56, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Оплата больничного листа матерям-одичкам

Здравствуйте, на прежнем месте работы мне оплачивали больничный 100%, так как я являюсь матерью одиночкой! На новом же говорят, что такого нет и быть не может! Я обратилась в соцстрах, но и там то же самое. В интернете везде пишут , что 100% , но не указывают № статьи на который ссылаются. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! Пособие по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (декрет) выплачивается сотрудникам, работающим по трудовым договорам, а так же уволенным работникам, в случае наступления нетрудоспособности в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора (в этом случае пособие вне зависимости от стажа выплачивается в размере 60%) (ст. 5 п.2 255-ФЗ).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас