Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2011, 20:43, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Моральный ущерб

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: муж, чтобы не платить алименты, помотать нервы, подал в суд иск о назначении экспертизы об установлении отцовства, что якобы это не его ребенок, и чтобы удалили актовую запись о нем, как об отце. Экспертизу провели, доказали,что он отец. Такой вопрос:1. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба, причиненного проведением всей этой экспертизы, утверждениях о том что я нагуляла ребенка (без каких-либо оснований на это)? 2. Могу ли я в этом же иске требовать выплаты дополнительных расходов на ребенка (т.к.он лежал и проходил обследование в больнице), а также на индексацию алиментов - или это должен быть обязательно отдельный иск. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!! К сожалению, мужчина, сомневающийся в своем отцовстве, вправе подать в суд для проведения отцовства. Оскорблять, унижать вас - нет, т.к. это уже уголовная статья. Семейное законодательство предусматривает два вида выплаты алиментов 1) в виде процентов и 2) твердой денежной сумме. В вашей ситуации, рекомендую найти грамотного представителя, для подготовки всех документов и представительство в суде.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас