Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2012, 15:16, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Лишение родительских прав

Добрый день. Моему сыну 7 лет. Его родной отец не живет с нами 6 лет, не появляется, не помогает, в общем, никак не участвует в жизни ребенка. Я хотела лишить его прав, в опеке мне сказали, что надо подать на алименты и, если он не будет их выплачивать, то в опеке помогут составить заявление, и с ним уже можно идти в суд. Я подала, прошло 2 года, алиментов не выплачивает. Я пошла в опеку, мне сказали, что правила изменились и мне нужно подавать в суд по месту проживания ответчика. Но это не реально, т.к. он живет в другом городе. Могу ли я подать в суд по месту проживания истца на основании решений суда по алиментам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! На основании решения суда, вам д.б. выдать исполнительный лист, с которым обращаются в службу судебных приставов-исполнителей. Учитывая продолжительный период неуплаты алиментов через службу приставов и/или самостоятельно возможно подать заявление о возбуждение уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов ст. 157УК РФ. Данный факт является серьезным аргументом для лишение родительских прав.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас