Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 октября 2011, 18:35, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Легкий труд

Здравствуйте! Я работаю инженером на федеральном государственном унитарном предприятии (ФГУП). В данный момент вышла из декретного отпуска (ребенку 1,6) и нахожусь на 21 недели третьей беременности. В моих обязанностях указан "разъездной характер работы" и дополнительно за это выплачивается ежемесячная доплата (450руб - стоимость проездного билета на муниципальном транспорте). К сожалению, у меня патология - предлежание плаценты. Акушер-гинеколог спрашивает: нужна ли мне справка на легкий труд? Я бы с большим облегчением отказалась от "разъездного характера работы". Скажите пожалуйста, если я оформлю данную справку, какие шансы у меня не выполнять обязанности курьера в дополнении к обязанностям инженера? Оставят меня на должности или есть шансы потерять рабочее место?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! Императивные нормы трудового законодательства не позволят работодателю уволить вас на основании вашего положения. При этом при наличии соответствующих медицинских документов, вас обязаны перевести на другое место работы с меньшей нагрузкой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас