Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 марта 2013, 21:29, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Квартирный вопрос

Здравствуйте Ника Александровна! Нас в квартире было прописано 3 человека, я, моя бабушка, и мой дядя(бабушкин сын).2 года назад бабушка умерла, я приватизировала квартиру на себя, т.к у дяди право приватизации было уже использовано.Сейчас я хочу разменять квартиру, а он отказывается выписываться из квартиры, и вообще он против обмена. Смогу ли я предпринять какие то меры без его согласия? И могу ли я его выписать ,если я ему предоставляю другое жилье ,без его согласия? Я один собственник, а у дяди получается только прописка. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!! Из предоставленной вами информации можно сделать вывод, что ваш дядя имеет еще одно жилье т.к. уже участвовал в приватизации. Также вы, как единственный собственник, вправе продать квартиру без согласия вашего дяди. Проблема заключается (человеческий фактор) непосредственно в отношениях. При холодном подходе вы можете в судебном порядке потребовать снятие вашего дяди с регистрации или продать квартиру при наличии зарегистрированного лица.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас