Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 октября 2011, 19:06, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Добрый вечер Ситуация такова я вышла замуж в сентябре 2007 года Мой...

Добрый вечер! Ситуация такова: я вышла замуж в сентябре 2007 года. Мой муж имеет двойное гражданство: Таджикистан и Россия (получил в 2009 году в связи с окончанием вуза в России). Квартира 3-комнатная, приватизирована на 3 равные доли в декабре 2007 года на меня, маму и сестру. В 2008 родились двое детей. Мой муж просит его прописать. Вопрос 1: может ли он претендовать на долю в квартире в случае развода, если я его пропишу??? Вопрос 2: как лучше сделать, чтобы если что, он не претендовал: заключить брачный контакт или еще какой-нибудь договор?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! Вы можете сделать временную регистрацию, которую будете продлевать через определенный период. При этом постоянная регистрация не дает право собственности на помещения в котором зарегистрирован человек. Только после отчуждения и внесения соответствующей записи в едином государственном реестре, возникает право собственности на помещение или долю. Поэтому, вам не чего опасаться при предоставлении регистрации супругу. Однако, если вы решитесь зарегистрировать супруга без указания времени, то снятие с регистрации будет производится в судебном порядке на основании ст. 33 ЖК РФ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас