Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2012, 18:12, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Декретные и ИП

Здравствуйте. У меня оформлено ИП, я собираюсь в декрет, начальница декретные нам не выплачивает, могу ли я сама подать документы на декретные? Если могу то какие и куда обращаться? Помогите, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте! За нарушение сроков выплаты пособия в установленные сроки, то их придется выплатить работнику с "процентами": в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы не вовремя выплаченного пособия за каждый день просрочки (ст. 236 ТК РФ). Причем компенсацию придется заплатить из средств компании, а не за счет ФСС РФ. За несвоевременную выплату пособия предусмотрена административная ответственность (ч.1 ст.5.27 КоАП) - при обращении работника в Государственную инспекцию труда. При жалобе в ФСС РФ, то в организации может быть назначена внеплановая выездная проверка по этому случаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас