Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2013, 14:35, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Алименты

Добрый день. В 2008 году подавала на алименты на двоих детей в твердой денежной сумме, в ходе судебного слушания было подписано мировое соглашение на 8000 рублей (бывший муж работал не официально). Имею ли я право на индексацию алиментов? Если да, то за какой срок и куда обращаться? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! А соответствии со статьей 117 СК РФ ”Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда”. В соответствии со ст. 102 ФЗ ”При повышении установленного законом минимального размера оплаты труда судебный пристав-исполнитель и лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Об указанной индексации лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель – вынести постановление”.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас