Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2013, 22:31, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Алименты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца, если мы в браке, могу ли я подать на алименты? И сколько будут насчитывать? До года ведь на меня тоже он должен платить? Дело в том, что он взял кредит на машину платит за нее, приносит копейки, на ребёнка не хватает, а говорит я зарабатываю и больше я ничего не должен.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!!! 1. Вы вправе в судебном порядке, находясь в браке, взыскать алименты со своего супруга; 2. Размер алиментов 25% от всего дохода (если ребенок один) или твердая денежная сумма (на усмотрение суда); 3. Взыскание денежного содержания в нашей судебной системе достаточно сложно. Надо тщательно подготовиться, предоставив все расходы, а именно регулярные расходы (коммунальные платежи, лекарства, предметы гигиены, регулярные платные визиты врача, питание, лекарства и т.д.). Все расходы д.б. обоснованы и документально подтвержденные. Еще одна тонкость - вы в браке, а это усложняет ситуацию,т.к. в этом случае вам необходимо будет доказать, что вы не работаете сидите с ребенком и ежемесячный доход чрезвычайно мал. Как правило, юристы берут за основу государством установленную единицу в зависимости от искового заявления. Можно сравнивать от прожиточного минимума или размер дохода, определяющий статус малоимущей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас