Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2013, 10:00, Форум, Консультации, Юрист Телепнева Ника Александровна

Алименты

Здравствуйте, Ника Александровна! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить в следующей ситуации. Отец моего сына платил алименты последний раз в апреле 2010 г. На тот момент еще оставался долг около 40 тыс.руб. Судебные приставы ничего не делают, хотя он не прячется и живет в соседнем от нас доме. Его вижу я и мои знакомые. По электронной почте он мне писал, что не будет платить алименты, что он и делает. Сыну 6 лет, своего отца он видел последний раз, когда ему был 1 год. Сын его просто не знает. Никакого участия в воспитании ребенка он не принимает. Можно ли мне лишить его родительских прав? И как подействовать на судебных приставов, чтобы они начали с ним общаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NEMO
Здравствуйте!! Рекомендую вам написать два Заявления на имя руководителя службы судебных приставов- исполнителей. Первое заявление об обеспечении мер по взысканию алиментов за весь период неуплаты. Второе заявление о предоставлении сведений о размере задолженность по алиментам за весь период неуплаты. На основании полученной информации по второму заявлению вы сможете обратиться в суд о взыскании задолженности по алиментам и процентов (ст.113-115 СК РФ). Также у вас будет письменно подтверждено следующее: 1. период неуплаты алиментов (более 4 месяцев - злостное уклонение от уплаты алиментов УК РФ); 2. сумма задолженности (взыскание в судебном порядке с процентами); 3. подтверждение того, что алименты вы не получали по вине бездействия приставов и лица обязанного платить. Все вышеуказанные доказательства могут вам помочь, для лишения родительских прав, а также повлиять на приставов, т.к. бездействие последних будет подтверждено их же службой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас