Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2014, 16:00, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Жилищный вопрос

Здравствуйте. У меня такой вопрос.... ( много консультировалась по этому вопросу, но никак не пойму, разные источники говорят по разному. ) Второму ребёнку сейчас 1.5 года, получили сертификат на получение материнского капитала. Прописаны у моих родителей ( папа, мама, младший брат и я с двумя детьми 12 лет и 1.5 года ), своего жилья нет, летом планируем строится. Как мы можем использовать материнский капитал? Можем-ли мы использовать эти деньги сейчас, пока ребёнку не исполнилось три года? Имеет-ли право пенсионный фонд или банк отказать нам в получении этих денег на строительство, или их можно применить только на первоначальный взнос в банк после трёх лет? Пожалуйста, подскажите. Заранее благодарю. Лилия.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет можно, если: - семье необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья; - у семьи есть необходимость погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения. Средствами материнского капитала можно оплатить как основной долг, так и проценты по кредитам, в том числе ипотечным. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас