Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 февраля 2014, 14:42, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Жилье сиротам

Здравствуйте, Мне сейчас 22 года, стою в очереди на получение жилья, (правильнее будет на улучшение жилищных условий) -по месту постоянной регистрации. Проживаю и обучаюсь в другом регионе и в ближайшее время меняю место постоянной регистрации. Т.е теперь у меня будет новое место жительства, в том самом регионе, где обучаюсь на последнем курсе. При снятии с регистрационного учета по старому места жительства снимут и с очереди на получение жилья, вопрос: смогу ли я встать в новую очередь по новому месту жительства,как лицо из числа детей сирот?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вам необходимо оповестить органы опеки региона, где Вы стоите на очереди на жилье, о своем пеерзде. Для того, чтобы встать на очередь в новом для Вас регионе: посетите местные органы опеки и узнайте, как реализовать свое право на жилье. Главное, не останавливайтесь и не затягивайте процесс. Переезжая из одного региона в другой, у Вас должен быть в том числе и листок убытия, который нужно получить в паспортной службе. Это также важно для доказательства Ваших действий в том числе для судебных решений в последующем, если до этого дойдет. На новом месте Вас должны поставить на очередь. Главным будет вопрос с какого времени, т.е. с учетом старой очереди или по новой..... Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас