Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2014, 22:33, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, родился и вырос в Москве, моя супруга гражданка Азербайджана, живет в Москве давно, и школу и университет закончила в Москве, но осенью 2012 года уехала в Азербайджан, и прилетела обратно в конце января 2013 года, недавно на сайте ФМС я ввел ее данные, чтоб посмотреть стоит ли у нее запрет на въезд в РФ, и там было написано что У ФМС есть основания для неразрешения на въезд в РФ. Брак мы заключили в октябре, то есть у нее уже стоял запрет до заключения брака. Мне срочно надо убрать ее запрет о въезде, не знаю уже что делать! Помогите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Если запрет на уровне МИД РФ, то Вам никто не будет объяснять причины, это их право. Что касается пограничной службы, то сотрудникам пограничной службы тоже чаще всего не известны основания для запрета въезда в РФ, они просто выполняют указание, которое им поступило, вот и все. По каким основаниям может быть запрещена въезд в РФ: 1. нарушены правила пересечения границы. 2. Предоставлены подложные документы или ложная информация 3. Судимости, и не только на территории РФ, но если вы были судимы например, на территории Азербайджана, то вы тоже становитесь нежелательным для въезда на территорию РФ, зачем в РФ граждане из другого государства, где они были судимы, нам и своих судимых хватает (если объяснять это на пальцах) 4. Неуплата штрафов, налогов, не оплата кредитов, неуплата алиментов и т.п. 5. В целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения (это тоже может быть со стороны даже ФСБ и ни кто вам эти причины ни когда не откроет) 6. Либо вас когда то выдворяли или депортировали с территории РФ. Исходя из вышеизложенного могу предложить Вам два варианта решения вопроса: 1) через суд оспорить запрет на въезд, а до этого найти и установить причины, которые помешал и стали препятствием к въезду супруги. 2) если запрет уставило районное УФМС, то попытаться через вышестоящую организацию ФМС РФ снять запрет (сходить на приём к руководителю, написать необходимое заявление, приложить необходимые документы и т.д.). Можете обратиться к нам в офис для оказания платной юридической помощи в решении Вашего вопроса. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас