Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2014, 12:43, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Здравствуйте

мой муж служит по призыву в родном городе, но его хотят переводить в другой город. у нас есть ребенок ему 1 месяц и я студентка. что можно сделать и куда обратиться чтобы его оставили в родном городе дослуживать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! В соответствии со статьей 15 Указа Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую в следующих случаях: - по служебной необходимости; - в порядке продвижения по службе; - по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; - в связи с организационно - штатными мероприятиями: - в связи с зачислением в военно-учебное заведение; - в связи с отчислением из военно-учебного заведения. Кроме того, в соответствии с Указом Президента Российской федерации от 28 мая 1996 г. № 791 «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» военнослужащие, имеющие детей или больных и пенсионного возраста родителей, могут быть направлены, по возможности, для прохождения военной службы вблизи места их проживания. В этом случае, для принятия решения, военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может обратиться с рапортом к своему непосредственному начальнику. Если с непосредственным командиром по этому вопросу есть какие-то разногласия, рекомендую Вам письменно обратиться к вышестоящему руководству (командиру части, командиру гарнизона и т.д.). Сошлитесь на вышеуказанный мной Указ. Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас