Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 мая 2014, 18:52, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Законна ли расписка

Является ли действительной расписка о том что я обязуюсь выплатить человеку конкретную сумму денег к конкретной дате,если там нет никаких паспортных данных ,есть адрес проживания,но я по нему не прописана,неправильно написанное Ф.И.О.,неправильная роспись и нет свидетелей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Расписка может быть составлена в произвольной форме. Действительность расписки, если Вы ее отрицаете, может быть признана в судебном порядке (при наличии достаточных на то доказательств). Учтите то обстоятельство, что если займодавец обратится в правоохранительные органы и докажет, что Вы давали такую расписку, но умышленно исказили в ней реальные сведения, в т.ч. свою подпись, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 УК РФ). Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас