Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2014, 11:19, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Выплата алиментов

Здравствуйте! Ребенку исполнилось 18 лет, учится на дневном, бюджетном отделении вуза. Родители в разводе. Мать, с которой проживает ребенок, имеет доход ниже прожиточного минимума. Должен ли отец, проживающий отдельно от ребенка выплачивать алименты на его содержание до окончания учебы? Если должен, пожалуйста назовите документ и номера статей или пунктов соответствующего документа, для того чтобы иметь возможность аргументировать свои требования при обращении в судебные органы.Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Родители обязаны обеспечивать только своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ). Возраст совершеннолетия в семейном праве - 18 лет (п. 1 ст. 54 СК РФ). То есть законодательство не предусматривает обязательного содержания детей после достижения ими 18-летнего возраста. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас