Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2015, 08:08, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Возможно ли включение такого пункта в договор

Прислали на ознакомление и подписание договор изготовления и поставки корпусной мебели, в котором прописано, что все споры будут разрешаться в Арбитражном суде г Мурманска. Я живу в Москве. Считаю этот пункт не совсем правильным, ведь договор затрагивает отношение потребителей, поэтому должно быть в суде по месту нахождения потребителя. Заставить изменить указанный пункт и если да, то на что ссылаться. Или оставить все как есть, а при возникновении спора обратится в суд общей юрисдикции по моему месту жительства? И если все оставить как есть, суд в Москве примет такой иск, не скажет что есть договорная подсудность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Нет. Этот пункт надо изменять, т.к. в случае возникновения спора Вы сможете обратиться только в этот судебный орган (в соответствии с условиями подписанного Вами договора). Вам, как я понимаю, этого совсем не нужно. Договорная подсудность определена ст.ст. 28, 29 ГПК РФ.

Адвокат Масютенко Р.В.
МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас