Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 июня 2014, 18:54, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Возможна ли армия или нет

Скажите пожалуйста,брат моего мужа гр.Молдовы и он хотел бы отслужить в армии РФ,возможно ли это? Если да,то он может потом остаться служить по контракту с дальнейшим получением гражданства?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Отбор иностранных граждан осуществляется военным комиссариатом субъекта Российской Федерации, а определение соответствия отобранных граждан установленным требованиям осуществляется комиссией военного комиссариата субъекта Российской Федерации по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, назначаемой приказом военного комиссара субъекта Российской Федерации. Основанием для учета граждан, в качестве кандидатов для приема на военную службу по контракту, являются их заявления в военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и документы, подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации (отметка о регистрации по месту пребывания в миграционной карте). Желаю удачи! Адвокат Масютенко Р.В. МКА "Верум", тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас