Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 16:17, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Вопрос про действительность договора

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли действительным договор, подписанный 17 летней девушкой? договор при поступлении на бюджет - о том, что она обязуется выплатить компенсацию в случае Не отработки учебы. Сумма огромная..и насколько я знаю, кредиты в стране 17 не дают..а тут тот же кредит получается.Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Договор на обчучение и кредитный договор - совершенно разные гражданско-правовые договоры. Сравнивать их, в том числе и по содержанию, не стоит. В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса РФ она обладает полномочиями совершения сделок и подписания договоров, в т.ч. и с учебным заведением. Однако, при наличии достаточных на то оснований и по ходатайству родителей суд может признать вышеуказанный договор недействительным, т.к. эта сделка не относится к категории "мелкой бытовой". Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас