Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2014, 20:04, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Вид на жительство

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста,я гр.Молдовы,имею РВП и в ближайшее время хочу подавать документы на вид на жительство,но я официально не работаю,а при подачи документов необходимо предоставить справку о доходе, это обязательно или можно иметь счет в банке и предоставить выписку о том,что я имею деньги? Если так можно,то какую сумму необходимо иметь на счету в банке, если я подаю документы сразу же после 6 месяцев после получения РВП?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Действительно, основанием для отказа в выдаче вида на жительство может быть не предоставление доказательств возможности содержать себя без помощи государства, если заявитель не относится к нетрудоспособным (пенсионер, инвалид) . Документы могут быть любые. См. пункт 18 административного регламента ФМС РФ по выдаче вида на жительство: Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность) . Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство. То есть не важно, за какой период - главное, чтобы из документов следовало, что сможете содержать себя на будущее. Размер - лучше уточнить в ФМС. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Анонимно
А если не подавать сразу же после 6 месяцев на вид на жительство,необходимо предоставлять счет или справку о доходе?
Пожаловаться
Роман Масютенко
Тогда необходимости нет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас