Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2015, 12:10, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Узнала что беременна после сокращения

Добрый день! Меня сократили с работы, в трудовой поставили статью по соглашению сторон. На момент сокращения была уже в положении. Подскажите, могу ли я требовать восстановления в должности и какие есть еще варианты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вы должны были предоставить работодателю справку из женской консультации о Вашем положении. Сейчас у Вас нет прав предъявлять какие-либо требования бывшему работодателю. Формально он ничего не нарушил. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Роман Масютенко
Частью 4 статьи 80 Трудового кодекса РФ предусмотрено право работника отозвать заявление об увольнении по собственному желанию. Отзыв заявления может быть сделан в любое время до момента увольнения, то есть до момента издания приказа об увольнении. Работник должен отозвать заявление об увольнении таким образом, чтобы у него оставались доказательства отзыва заявления. Таким образом. если работодатель будет против Вы не сможете его принудить восстановить Вас на работе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас