Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2015, 15:58, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Увольнение беременной во время прохождения испытательного срока

Добрый день. Работодатель имеет право уволить беременную сотрудницу во время прохождения ею испытательного срока?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Если работодатель взял на работу беременную женщину, ей нельзя устанавливать испытательный срок (ст. 70 ТК РФ). Если же о факте беременности стало известно уже после того, как женщина устроилась на работу, и испытательный срок ей был установлен, то для того, чтобы соблюсти требования ст. 70 ТК РФ, этот срок следует отменить. И, вообще, уволить беременную женщину по инициативе работодателя нельзя (ст. 261 ТК РФ) . Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас