Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2013, 15:02, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Увольнение

Здравствуйте.1. При увольнении мне не отдают медицинскую книжку сделанную за счет компании. отработал в этой компании я 2 года. Верно ли? 2. При увольнении я остался должен некую сумму компании. Директор отправила меня в отпуск, хотя я уже отгулял положенные мне отпуска, как оказалось. Трудовую мне отдали. Как быть в данной ситуации? Должен ли я платить что-либо и каким образом. это должно быть удержано из зар. платы, или как мне сказали на какие-то реквизиты положить деньги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! При увольнении Вам обязаны выдать трудовую книжку, медицинскую книжку и иные документы. Медицинская книжка, в соответствии с действующим заонодательством, принадлежит работнику, а не работодателю. Не зависит за чей счет она была оформлена. Сумму своей задолженности Вы должны выплатить компании, в противном случае она может быть с Вас взыскана в судебном порядке. Тогда Вы понесете еще затраты на судебные издержки. По этой причине рекомендую Вам произвести расчет с компанией в добровольном порядке тем способом, который Вам был предложен. Возможно после этого, предъявив бывшему работодателю документы по оплате, Вам любезно отдадут Вашу медицинскую книжку, тем более, что ему (работодателю) она абсолютно не нужна. Желаю удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас