Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 ноября 2014, 19:01, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Увольнение

Здравствуйте подскажите, я устроена на ученическом договоре. Пришла уже беременной но никто не знает об этом. Могу ли я сейчас принести справку о беременности если я на ученическом договоре? И смогут ли они меня уволить? Просто там еще нужно экзамен сдать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Вас уволить не могут, т.к. на ученический договор распространяются общие требования Трудового кодекса РФ. А он, в свою очередь, запрещает увольнение беременных. В Вашем случае ученический договор должен быть продлен работодателем. Но для этого Вы должны принести из женской консультации соответствующую справку, подтверждающую беременность и написать заявление на имя работодателя с просьбой продлить Ваш договор до окончания беременности (статья 261 ТК РФ) . Все выплаты по беременности и родам Вам обязаны произвести. Однако, после родов Ваш договор прекратит свое действие и, соответственно, выплат по уходу за ребенком не будет. Адвокат Масютенко Р.В. МКА "ВЕРУМ"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас