Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 21:53, Форум, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте,я проживаю в Санкт-Петербурге уже более 15 лет,но так как мы прописаны в г.Луге (ленобл.)нам сказали, что делать регистрацию нам не будут.Я хочу встать на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге,но нужно предоставить документы подтверждающие, что мы проживаем здесь более 10 лет,какие это док-ты?И ещё такой вопрос , я и наш сын граждане РФ ,а мой муж нет можем ли мы встать на учёт как семья?Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Для начала Вам надо получить ответ в письменном виде из жилищного отдела района, где Вы сейчас зарегистрированы. Если на Ваше заявление будет сделан негативный для Вас ответ, а именно Вы получите отказ в постановке на очередь (на улучшение жилищных условий), Вы его в дальнейшем можете обжаловать, доказывая, с помощью суда: в виде запросов, опросов свидетелей,.. всевозможными способами своё проживание в городе более 15 лет. Вам необходимо будет подать соответствующее исковое заявление. То, что Ваш муж не является гражданином РФ препятствием стать не должно, главное чтобы Вы с ним находились в официальном браке. Адвокат Масютенко Р.В.
Пожаловаться
Роман Масютенко
Рад был помочь. Желаю удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас