Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 ноября 2013, 17:27, Консультации, Юрист Масютенко Роман Владимирович

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы прописаны в лен. обл. г. Луга в коммунальной квартире общей площадью 39 кв. м. В ней прописаны Я ,мой несовершеннолетний сын, мама, сестра и её дочь.(5 человек).Но уже 13 лет проживаем в Санкт-Петербурге,( без регистрации ).Состаю в официальном браке с иностранным гражданином(отцом ребёнка). У меня такой вопрос, имею ли я право встать на учёт по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роман Масютенко
Здравствуйте! Согласно ст. 52 ЖК РФ следует: Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявления поданного гражданиномв орган по месту своего жительства. Закон позволяет подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении от заявителя этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, в данный орган. На основании изложенного, если Вы подпадаете под действие указанных норм, Вы можете обратиться в жилищный орган, где Вам более подробно разъяснят все необходимые детали. Адвокат Масютенко Р.В. г. Москва, ул. Городская, д. 9, тел: 8 (495) 952-45-68
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас